Торжества в честь престольного праздника

21 ноября 2018 года храм Архистратига Михаила поселка Борисовка отметил свой престольный праздник – «Собор Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных». Торжества по случаю храмового праздника начались еще накануне всенощным бдением с литией. В сам праздник, с утра был отслужен водосвятный молебен, после которого все собрались у дверей церковных для торжественной встречи архиерея. По прибытии епископа Губкинского и Грайворонского Софрония началась Божественная Литургия. Преосвященнейшему Софронию в этот день сослужили благочинный Борисовского округа протоиерей Георгий Вахрушев, клирик храма иерей Павел Васянович, а также сослужили и молились за богослужением духовенство и гости Борисовского благочиния. Многие прихожане и паломники причастились в этот день Святых Христовых Тайн. В завершение Литургии было совершено славление с чтением молитвы Архистратигу Михаилу и возглашение многолетия, после чего епископ Софроний обратился к прихожанам храма с архипастырским словом. По окончании богослужения епископ Софроний ознакомился с экспозицией выставки посвященной престольному празднику.