В 72-ю годовщину Великой Победы

09. 05. 2017 года в Борисовском благочинии прошли торжества по случаю празднования 72-ой годовщины дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Праздник начался Благодарственным молебном и литией по усопшим воинам, положивших свою жизнь, за веру, Отечество и наше будущее, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны и после ее окончания, который отслужил клирик храма Архистратига Михаила поселка Борисовка. За тем духовенство благочиния, воспитанники воскресной школы и прихожане храма Архистратига Михаила, как и сотни, жителей поселка, приняли участие в шествии «Бессмертного полка». Мероприятия продолжились митингом у памятника Скорбящей Матери. Здесь, всех собравшихся поздравили глава Администрации Борисовского района Николай Иванович Давыдов, представители администрации, ветеранских и общественных организаций. С поздравительным словом выступил Благочинный Борисовского округа настоятель храма Архистратига Михаила протоиерей Георгий Вахрушев. Завершился митинг возложением цветов у вечного огня.