Соборное богослужение в честь престольного праздника Стригуновского храма

12 февраля 2024 года, в день памяти вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, с особой торжественность отметил свой престольный праздник храм Трех святителей села Стригуны.
В этот день в храме прошло соборное богослужение, которое возглавил епископ Губкинский и Грайворонский Софроний. Его преосвященству, владыке Софронию сослужил собор священников Борисовского благочиния, а также гости из других благочиний.
По запричастном стихе проповедь произнес клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Губкин протоиерей Феодор Сикуринец.
В завершение богослужения было совершено славление святителям Василию Великому, Григорию Богослову и Иоанну Златоусту, после чего епископ Софроний обратился к прихожанам с архипастырским словом.