Открытый урок в Борисовской школе №4 «Через книги – к добру и свету»

15 марта 2021 года, в рамках празднования Дня православной книги и с целью формирования у учащихся представления о роли и месте древнерусской книги в истории и культуре Древней Руси, в МБОУ«Борисовская ООШ №4» прошел открытый урок «Через книги – к добру и свету». В ходе мероприятия ребята узнали, что с 14 марта 2010 года в России впервые стал отмечаться День православной книги, учрежден он был Священным Синодом Русской православной церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Также они познакомились с историей возникновения первой русской печатной книги и её создателем. Гость праздника – клирик храма Архистратига Михаила поселка Борисовка иерей Павел Васянович продемонстрировал старинные церковнославянские книги, чем вызвал интерес у детей.