Информационный стенд ко дню памяти святой княгини Ольги

В 2019 году исполняется 1050 лет со дня преставления святой равноапостольной княгини Ольги, бабушки Крестителя Руси, святого равноапостольного князя Владимира. Первая святая женщина и правительница Руси, ее называют просветительницей, первоучительницей, праматерью народа русского, виновницей нашего просвещения. Она – основание христианской нравственности, духовности, культуры и святости на Руси. Эта святая, нередко называемая праматерью Государства Российского, сыграла важную роль в истории нашей страны. Ко дню памяти святой 21 июля 2019 года в притворе храма Архистратига Михаила поселка Борисовка по благословению благочинного Борисовского округа настоятеля храма протоиерея Георгия Вахрушева был установлен информационный стенд, из которого все желающие могут узнать о житии равноапостольной Ольги.