Престольный праздник

21 ноября 2017 года храм Архистратига Михаила поселка Борисовка отметил свой престольный праздник – «Собор Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных». Торжества по случаю храмового праздника начались еще накануне всенощным бдением с литией. В сам праздник, с утра был отслужен водосвятный молебен с акафистом Архистратигу Михаилу, после чего началась Божественная Литургия.Соборное служение в этот день возглавил благочинный Борисовского округа протоиерей Георгий Вахрушев, ему сослужили клирик храма иерей Павел Васянович, благочинный 2-го Яковлевского округа протоиерей Роман Бойко, духовенство Борисовского благочиния, священники Борисовского Тихвинского монастыря, прихожане и паломники. За богослужением также молились настоятельница Борисовской Богородице — Тихвинского женского монастыря игуменья Иова с сестрами обители. Проповедь по запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Роман Бойко. По окончании Богослужения настоятельница монастыря игуменья Иова поздравила приход храма Архистратига Михаила во главе с настоятелем храма протоиереем Георгием Вахрушевым с храмовым праздником. Завершились торжества крестным ходом вокруг храма и возглашением многолетия.