В древнюю обитель

18 -19 ноября 2017 года актив храма Архистратига Михаила поселка Борисовка во главе с настоятелем благочинным Борисовского района протоиереем Георгием Вахрушевым совершили паломническую поездку в Рождества Богородицы Курскую — Коренную пустынь. Перед поездкой клириком храма иереем Павлом Васяновичем был отслужен молебен о путешествующих, после которого все отправились в путь. По приезде в обитель для них была проведена экскурсия. Также паломникам довелось помолиться за всенощным бдением в соборе Рождества Пресвятой Богородицы, и поучаствовать в вечернем Крестном ходе. Утром за воскресной Божественной литургией паломники исповедались и причастились Святых Христовых Таин, а после трапезы окунулись в водах святого источника.