По святыням Крыма

С 8 по 14 сентября 2019 года состоялась паломническая поездка в Крым. Полуостров Крым — хранитель уникальных христианских святынь разных эпох. Руины древних храмов, пещерные монастыри в долинах рек и на обрывах скал, старейшие действующие церкви, мощи великих святых притягивают сюда паломников со всего света. Шесть дней, не считая времени в дороге, Борисовские паломники во главе с благочинным Борисовского округа протоиереем Георгием Вахрушевым посвятили посещению святых мест полуострова. В ходе поездки они побывали в соборах, храмах и монастырях крымской земли, а также приложились к мощам одного из величайших святых нашего времени — святителя Луки Крымского и к раке с мощами святого Гурия – просветителя Китая.