91-я годовщина со дня основания Борисовского района

10 августа 2019 года Борисовский район отметил 91-ю годовщину со дня основания. Самым масштабным мероприятием этого дня стал парад — шествие трудовых коллективов, предприятий и организаций поселений района. В парадной колонне прошли коллективы предприятий и организации Борисовского района – самые крупные и успешные производители промышленной и сельскохозяйственной продукции, товаров и услуг. Жизнь района базируется не только на производственных и промышленных успехах: огромное значение имеет духовная составляющая, деятельность общественных, молодёжных и других организаций. По центральной площади Борисовки прошли представители духовенства, казачества, общественных организаций, учреждений и предприятий социальной сферы, образования и медицины. От Борисовского благочиния в мероприятии приняли участие клирик храма Архистратига Михаила поселка Борисовка иерей Павел Васянович и настоятель Никольского храма Грузсчанского сельского поселения иерей Александр Кальченко.