В праздник Тихвинской иконы Божией Матери

8 — 9 июля 2019 года в храме Архистратига Михаила поселка Борисовка прошли торжества в честь самой драгоценной святыни храма — чтимой Борисовской чудотворной иконы Божией Матери «Тихвинская». Праздник начался праздничным всенощным бдением, с литией и акафистом Божией Матери, после которого Тихвинская икона была перенесена в возрождающийся Борисовский женский монастырь для поклонения. Утром 9 июля прихожане и паломники собрались в храмовом дворе для торжественной встречи иконы, которая была доставлена обратно в храм. Также был отслужен водосвятный молебен, по окончании которого началась Божественная Литургия. Соборное служение в этот день возглавил Архимандрит Иустин Скоромный, ему сослужили благочинный Борисовского округа настоятель храма протоиерей Георгий Вахрушев, клирик храма иерей Павел Васянович, духовенство и гости Борисовского благочиния. По окончании Литургии перед Тихвинской иконой была прочитана и пропето славление Пресвятой Богородице.