Искорка Божия 2019

24 апреля 2019 года с целью возрождения интереса к традициям Русской Православной Церкви, воспитания детей и молодёжи в традициях православной культуры через различные виды искусств и возвеличения красоты и многогранности Богом созданного мира, по благословению Благочинного Борисовского округа протоиерея Георгия Вахрушева, на базе МБОУ «СОШ» прошел IV муниципальный православный фестиваль «Искорка Божия». В состав жюри вошли: клирик храма Архистратига Михаила поселка Борисовка иерей Павел Васянович и настоятель храма Трех Святителей села Стригуны протоиерей Богдан Сикуринец. В нем приняли участие учащиеся 1-8 классов из десяти общеобразовательных учреждений Борисовского района. Фестиваль проходил по следующим номинациям: конкурс стихов «Православное слово»; Конкурс театральных постановок. Жюри оценивали творческие работы по следующим критериями: соответствие духовно-нравственным традициям отечественной культуры и свидетельству Евангелия; творческая самостоятельность и оригинальность; эстетическая привлекательность; качество исполнения. По итогам конкурса были определены победители.