Предупрежден – значит вооружен!

9 декабря 2018 года в целях профилактики мошенничеств, совершаемых с использованием средств мобильной связи и интернет – ресурсов по приглашению председателя епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами благочинного Борисовского округа настоятеля храма протоиерея Георгия Вахрушева храм Архистратига Михаила поселка Борисовка посетил сотрудник РОВД. Где по окончании Божественной Литургии провел для прихожан храма лекция. Сотрудник РОВД на конкретных примерах рассказал о разных схемах мошенничеств, которые совершаются на территории области, особое внимание было уделено телефонным мошенничествам, он порекомендовал не доверять sms и телефонным звонкам, а незамедлительно сообщать о преступных действиях в полицию. Кроме того каждый прихожанин смог взять себе листовки, разработанные МВД России, где содержится необходимая информация об основных преступных схемах мошенников, чтобы быть информационно подготовленными и не попадаться на уловки преступников.