Концерт в честь престольного праздника и Дня матери

25 ноября 2018 года после Божественной Литургии в здании Воскресной школы храма Архистратига Михаила поселка Борисовка прошел концерт, посвященный сразу нескольким праздникам — прошедшему 21 ноября престольному празднику и Дню Матери. В исполнении ребят основной группы Воскресной школы и участников молодежного клуба «Небесный щит» прозвучали стихи и песни о храме, воскресной школе и доброте, а учащиеся дошкольной группы «Познавай-ка» рассказали в своих номерах о днях творения, и поздравили присутствующих мам и бабушек с их праздником. Развивая тему Дня матери, остановились и на том, что этот праздник для храма особенный ведь пребыванием в нем чудотворной Тихвинской иконы Царицы Небесной и престолом в честь Ее покрова — особенной благодатью отмечен покров Божией Матери храмом, этой теме и был посвящен отдельный номер. Примечательно и то, что в концерте приняли участие не только дети, но и представители старшего поколения, рассказавшие в своих стихах о доброте и любви к людям. В ходе мероприятия были показаны фильмы об истории храма и истории образования воскресной школы на приходе, а также настоятель храма Благочинный Борисовского округа протоиерей Георгий Вахрушев вручил дипломы участникам приходской выставки рисунков, фоторабот и прикладного творчества, открытой в притворе храма накануне престольного праздника. Закончился праздник общей фотографией и чаепитием.