Начало учебного года в Воскресной школе

2 сентября 2018 года по окончании Божественной литургии, учащиеся основной группы школы, дети дошкольной группы «Познавай-ка», участники молодежного клуба «Небесный щит» и педагоги Воскресной школы храма Архистратига Михаила поселка Борисовка во главе с его настоятелем — благочинным Борисовского округа протоиереем Георгием Вахрушевым и клириком иереем Павлом Васяновичем отправились в поход на природу. Программой мероприятия было предусмотрено несколько этапов: ребята всех возрастных категорий приняли участие в квесте — «Кладоискатели». Для того чтобы его пройти ребятам и их кураторам пришлось пройти множество испытаний. Сначала они поделились на две команды, определили кураторов, ими стали протоиерей Георгий и иерей Павел. Добыли себе опознавательные ленты, запаслись провизией, после чего отправились дальше по маршруту. На пути они прошли колючее поле, ответили на вопросы мудрецов. Идя ночью, кладоискатели набрели на болото, переходить которое им пришлось по кочкам. За тем чтобы достать ключи от палаток, в которых лежали карты с обозначением клада ребята заполняли водой колбы, чтобы всплыли ключи. Взяв ключи, они прошли по веревке через пропасть открыли замки на палатках. Взяв вторую часть карты, они совместили ее с картой своего маршрута и наконец, обрели долгожданный клад. По окончании квеста для учащихся и преподавателей была прочитана молитва на начало учебного года, после чего всех благословили и вручили значки и призы из найденного клада. Подкрепившись, дети еще немного поиграли в спортивные игры и отправились домой.