Ручейки Добра 2018

30 мая 2018 года, на территории Прохоровского района в этнокультурной деревне Кострома прошел VI фестиваль воскресных школ Губкинской епархии «Ручейки Добра». В нем приняли участие юные артисты из 10 благочиний Губкинской епархии. В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся участникам и гостям праздника обратились епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, глава администрации Сергей Михайлович Канищев и другие представители администрации Прохоровского района. Затем дети каждого из благочиний представили по несколько ярких номеров в самых разных жанрах — художественное чтение, вокальное и инструментальное искусство, хореография. Борисовское благочиние в этом году представили два участника – Анастасия Иващенко с песней «Верните память» и хореографический коллектив матушки Надежды Васянович «Майские звездочки» с танцем «Белые панамки». Завершился фестиваль вручением дипломов и общей фотографией. Также для всех участников было организовано питание и сладкие угощения.