В светлые Пасхальные дни

22 апреля 2018 года православная Церковь отмечает праздник всех женщин христианок — День святых Жен — Мироносиц. В этот праздник священники храма Архистратига Михаила поселка Борисовка поздравили всех прихожанок с православным женским днем и подарили им на память образки одного из самых почитаемых подвижников в христианстве – святителя Спиридона Тримифунтского. Продолжился праздник Пасхальным концертом. В нем приняли участие дети дошкольной группы «Познавай-ка», ребята основной группы Воскресной школы и участники молодежного клуба «Небесный щит». Начался концерт инсценировкой «Воскресение», повествующей о том, как Жены — Мироносицы и апостолы узнали радостную весть о Воскресении Христа. Для гостей праздника прозвучали стихи и песни о Пасхе. В качестве музыкального подарка в исполнении Кравченко Надежды прозвучала мелодия Шопена «Ноктюрн». Также в концерте приняли участие Лауреат I степени конкурса «Мама, папа, я – музыкальная семья» – Семья Кравченко, которые исполнили для гостей праздника музыкальную композицию. По окончании мероприятия его участникам были вручены сладкие подарки. Закончился праздник чаепитием.