Молебен в селе Акулиновка

13 декабря 2016 года в день памяти Святого Апостола Андрея Первозванного настоятель Воскресенского храма села Хотмыжск протоиерей Андрей Руденко  совершил праздничный молебен в селе Акулиновка. Молебен был совершён в местном сельском Доме Культуры, который предоставил глава Акулиновской сельской администрации Курцев Сергей Петрович. Каждый, из присутствующих смог не только соборно помолиться, но и подать записочки о здравии своих родных и близких и поставить свечи. После молебна отец Андрей произнёс проповедь и обратился к прихожанам своего дальнего прихода с пастырским словом, в котором обратил  внимание на цель жизни христианина и важность  духовного развития человека, в котором центральное  место занимают Таинства Исповеди и Причастия. Общим решением настоятеля и жителей села Акулиновка такие встречи будут носить постоянный характер, приобщая людей к православной вере.